$91.12 -1.73%
$ 71.02 -0.35
€ 82.64 -1.05
               

Президент США ответил на вопросы американцев в интернет-эфире

27 марта 2009/ 08:58

Вашингтон.  Президент США Барак Обама в четверг обратился к новому жанру общения с американским народом - он ответил на вопросы американцев в интернет-эфире.
Беседу с интернет-пользователями президент начал с того, что потребности народа являются приоритетом его администрации, хотя вашингтонские чиновники не раз забывали о людях, ради которых они должны работать. "Для семей, чьи письма я читаю каждый день, и для американского народа, то, что здесь (в Вашингтоне) происходит - это не игра", - подчеркнул президент США.
Свои вопросы Обаме задали 90 тысяч человек. Большая часть из 104 тысяч вопросов была посвящена экономике, однако пресс-служба Белого дома выделила несколько основных тем, которые, как оказалось, интересуют американцев, в частности, вопрос о легализации марихуаны.
На наиболее популярные вопросы Обама пообещал ответить через веб-сайт Белого дома, передает РИА Новости.  В четверг он ответил на семь из них. Особенностью интернет-беседы стало также и то, что все задаваемые вопросы пользователи могли видеть немедленно после их отправки. Кроме того, собеседники Обамы могли сами составлять своеобразный рейтинг вопросов и отмечать те из них, которые они считают неприемлемыми.
Комментируя предположение о том, что легализация марихуаны может способствовать экономическому подъему, Обама улыбнулся: "Не знаю, как такой вопрос характеризует онлайн-аудиторию". "Если вы заканчиваете колледж с долгом в размере 50 тысяч долларов, очень трудно принять решение о том, что ты хочешь быть учителем или что ты хочешь работать в социальной сфере", - сказал он.
Обама также подчеркнул, что Америка нуждается в создании новых рабочих мест, которые не могут "быть в аутсорсинге".
Президент США воспользовался представившейся возможностью обратиться напрямую к американским гражданам, чтобы заверить их в эффективности предстоящих реформ и экономической политики своей администрации.

Просмотров 987
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^