Доллар растет благодаря Еврокомиссии, акциям
Японский рынок акций снизился на три процента из-за боязни игроков идти на риск, потеряв высоту, набранную в ожидании инаугурации нового президента США Барака Обамы.
Евро продолжает падать после понижения рейтинга Испании международным агентством Standard & Poor's и прогноза Еврокомиссии о сокращении экономики еврозоны в 2009 году на 1,9 процента.
"Ситуация в мировой экономике ухудшается гораздо быстрее, чем предсказывали. В результате растут убытки банковского сектора, и конца этому не видно. Рынок прекрасно замечает усилия денежно-кредитных властей по предотвращению дальнейших банкротств финансовых компаний, но гарантировать их спасение никто не может", - сказал трейдер в японском банке.
Долларовый индекс, по которому можно судить об успехах американской валюты по отношению к корзине из шести основных валют, прибавил 0,3 процента до 85,402.
По данным Рейтер, к 7.50 курс евро к доллару упал более чем на 0,3 процента до $1,2991/96 после того, как на электронных торгах EBS он коснулся шестинедельного минимума в $1,2988.
Однако по отношению к иене доллар снижается: он подешевел более чем на 0,3 процента до 90,13 единицы японской валюты.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


