Саудовская Аравия объявила о сокращении с февраля объемов производства нефти
"Мы напряженно работаем сейчас над тем, чтобы добиться установления на рынках баланса", - подчеркнул ан-Нуэйми. "Мы сделаем все, что для этого необходимо", - добавил он. При этом министр отказался назвать планируемые объемы сокращения добычи королевством.
Это позволило части аналитиков сделать вывод, что Эр-Рияд в конфиденциальной обстановке добивается принятия общего решения членами ОПЕК о сокращении добычи углеводородов, начиная с февраля.
Эксперты также отмечают, что заявление ан-Нуэйми продемонстрирует решимость Саудовской Аравии пойти на решительные меры по снижению ОПЕК объемов добычи нефти в целях стабилизации цен на нее. Еще один их вывод состоит в том, что принятое в декабре и в целом выполненное решение ОПЕК о сокращении с 1 января нынешнего года суточной добычи на 2,2 млн баррелей не смогло стабилизировать нефтяные цены, так как оказалось недостаточно радикальным.
Сейчас все говорит о том, что ведущие страны ОПЕК настроены более решительно добиваться свой цели - сначала остановить падение цен, а затем вывести цену барреля на уровень 70 долл., сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


