$97.71 +0.28%
$ 84.34
€ 95.87
               

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ВЫЯВЯТ ЛУЧШЕЕ ЛЕТНЕЕ КАФЕ

08 июля 2005/ 10:10
Нижневартовск Тюменская обл. В Нижневартовске специальная комиссия рассмотрела 70 заявок на размещение 167 летних кафе. Учитывая поступившие от жителей жалобы и нарушения, допущенные предпринимателями прошлым летом, комиссия сняла заявки предприятий-нарушителей. Это те, за кем числятся свыше 3-х нарушений законодательства, в том числе: превышение шума в вечером и ночью, наличие задолженности по арендной плате за землю. В результате, принято решение о согласовании размещения только 59 летних кафе, из них 10 - на прилегающих территориях к стационарным предприятиям общественного питания и торговли. В прошлом году на территории города работали 55 летних кафе. Как сообщили в пресс-службе мэрии, также, комиссия рассмотрела вопросы по организации выносной торговли. С лотков теперь можно продавать только мороженое, соки, воды. Кроме того, впервые в этом году управление по потребительскому рынку проводит конкурс «Лучшее летнее кафе - 2005». Основные его цели - совершенствование работы предприятий мелкорозничной сети, оказывающих услуги общепита летом, повышение культуры обслуживания, улучшение внешнего облика города.

Просмотров 1363
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^