$89.10 -1.44%
$ 71.91 +0.12
€ 82.97 -0.11
               

В 2006 году Нижневартовский район станет серьезной стройплощадкой

12 декабря 2005/ 12:06
Нижневартовск. В этом году Нижневартовский район можно образно назвать большой строительной площадкой. В будущем, 2006 году, как рассказал глава района Виктор Пичугов, запланированная программа капитального строительства еще более весомая.
В Излучинске по просьбам молодых мам построят детский сад на 100-120 мест. Больничный стационар на 80 коек, строительство которого уже началось, будет дополнен хозблоком, баклабораторией, пищеблоком. Запланированы ремонты детского сада, школы №1, обустройство стадиона с искусственным покрытием, капремонт физкультурно-оздоровительного комплекса и водно-оздоровительного комплекса «Бригантина». Для жильцов двух ветхих деревянных домов из поселка Савкино планируется возвести 48-квартирный дом в пгт.Излучинск.
Как сообщили в районной пресс-службе, в Новоаганске будущий год станет временем масштабных строек. Здесь планируется осуществить два больших проекта - школа и дом культуры. Новое здание для основной школы - это целый образовательный комплекс, где будут расположены не только учебные классы, но и мастерские, и детский сад. В трехэтажном здании Дома культуры разместятся кинотеатр со стереозвуком, залы для занятий хореографией, дискотека. Для переселенцев из ветхого жилья и погорельцев построят 64-квартирный дом. Не останутся без внимания и остальные села и поселки. В шести населенных пунктах района запланировано строительство газовых котельных. Наиболее крупные объекты - детский сад в с.Аган, школа с библиотекой в д.Вата, 12-квартирный дом для пенсионеров и малообеспеченных жителей и физкультурно-оздоровительный комплекс в с.Ларьяк.

Следует отметить, что Нижневартовский район является местом добычи огромного количества углеводородного сырья. Именно здесь расположены крупнейшие месторождения нефти - Самотлорская, Варьеганская, Черногорская, Приобьская и т.д. Их разрабатывают крупнейшие нефтяные компании России - ТНК-ВР, Лукойл, Славнефть и др. Ранее районом руководил нынешний глава г. Нижневартовска, депутат Тюменской областной думы Борис Хохряков.
Просмотров 1267
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^