$89.10 -1.44%
$ 71.91 +0.12
€ 82.97 -0.11
               

Новый современный детский сад в Нижневартовске имеет компьютерный класс, бассейн и зимний сад

30 октября 2008/ 15:35
Нижневартовск. Сегодня в Нижневартовске в 10Г микрорайоне открылся новый детский сад. Он расположился в современном 3 этажном здании со сложной конфигурацией и комфортабельной планировкой общей площадью более 6,5 тыс.
К услугам 260 маленьких вартовчан - бассейн, тренажерный зал, компьютерный класс, физиокабинет, фотарий, прогулочные террасы, зимний сад и зал сухого плавания. Этот объект – результат совместных усилий органов власти ХМАО и города в реализации программы «Развитие материально-технической базы социальной сферы Югры». Общая смета строительства – около 190 млн. рублей. Деньги выделены из бюджетов округа и города, а также НГК «Русснефть».
Генеральный подрядчик этого неординарного объекта - «Строительно-промышленный комбинат-С». Детсад возведен за 21 месяц практически «под ключ», кроме того, строители оборудовали игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, сообщили в пресс-службе мэрии.
«Говорят, что детские сады – это сады нашего детства. Знаете, я неоднократно бывал в этом детском саду еще на этапе строительства и спокоен за детство тех мальчишек и девчонок, которые пойдут в эти группы. Новое дошкольное учреждение выгодно отличается от всех существующих своей планировкой. Здесь все предусмотрено для комфортного пребывания и всестороннего развития ребенка,» - заявил на торжественной церемонии открытия детского сада глава города Борис Хохряков.
Это уже второй детский сад, открывшийся в Нижневартовске в текущем месяце. Всего же за последние пять лет сеть дошкольных учреждений города увеличилась с 49 до 57, их посещает около 11 400 мальчишек и девчонок. Стоит отметить, что уже в текущем году в Нижневартовске начнется строительство еще 6 новых дошкольных учреждений. Всего же до 2011 года в рамках реализации окружной целевой программы в городе будет построено 10 детсадов общей численностью 2700 мест, что позволит разрешить проблему обеспечения местами в детских садах в Нижневартовске.
Просмотров 896
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^