Рекламщики Нижневартовска за объединение
«Идея появилась не случайно, - рассказала корреспонденту «Самотлор-экспресс» Елена Валерьевна, - как только был введен обязательный единый налог на вмененный доход для рекламопроизводителей и владельцев автостоянок, возник вопрос, в каком размере мы должны выплачивать этот налог. Его размер зависит от корректирующего коэффициента К-2, ставка которого может варьироваться от 0,0001 до 1. Определение размера К-2 сейчас передано в ведение муниципалитетов. Нижневартовские власти установили его на уровне 0,2. Это не так уж и мало для нас. В результате нам приходиться взвинчивать стоимость площади наружной рекламы почти в 1,5 раза. Что стало происходить? Клиенты уходят… Вот мы и объединились, чтобы совместно решать насущные проблемы, существующие в этой сфере».
Сейчас в городе насчитывается свыше 50 агентств и фирм, занимающихся разными видами рекламной деятельности, полиграфией, электронным табло, антарексом, наружными щитами. Какие из вышеперечисленных видов наиболее эффективны, спорить можно долго.
Ясно одно, что реклама, похоже, перестает играть роль двигателя прогресса, телевизионная - вызывает раздражение из-за частоты своего появления на экране. Наружная же реклама становится невыгодным бизнесом. (В защиту ее можно сказать, что помимо функциональной направленности, производство рекламы сегодня достигло высокого уровня исполнения. Зачастую, она даже радует глаз на улицах города). Повышение стоимости аренды рекламных щитов, вызванное увеличением размера корректирующего коэффициента К2, вызвало протест как со стороны производителей рекламы, так и предпринимателей. Последние изменения в налоговом законодательстве направлены на настоящее выживание. Нижневартовские рекламщики пытаются выработать единые правила, по которым можно выжить в новых рыночных условиях. Об этом и многом другом шла недавно речь в ТПП г.Нижневартовске. Комитет рекламопроизводителей встретился с президентом палаты Сергеем Землянкиным, чтобы выработать курс своих действий, направленных на улучшение условий существования рекламного бизнеса.
Одно из поступивших предложений от нового делового сообщества - сесть за стол переговоров с местной властью, поскольку проблемных вопросов накопилось немало. К примеру, в результате введения К-2 единого налога на вмененный доход, часть рекламщиков может уйти с рынка услуг, а городской бюджет потерять дополнительную часть налогов. Сергей Землянкин пообещал сделать все возможное, чтобы диалог состоялся. Правда, организовать круглый стол удастся не раньше, чем после новогодних празднеств. Из приятных моментов заседания комитетчики приняли решение собраться всем вместе перед Новым годом, чтобы познакомиться с новыми игроками рекламного бизнеса, и найти общие точки соприкосновения. Ведь во время общих проблем, о конкуренции забываешь.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


