$67.75 +0.34%
$ 76.62 -0.57
€ 91.04 -0.52
               

МТС будет продавать iPhone в России

22 августа 2008/ 09:48
Москва. Российский сотовый оператор МТС договорился с американской Apple о начале продаж смартфона iPhone в России, предположительно с октября, сообщил Рейтер источник в отрасли.
Представитель МТС Елена Кохановская отказалась комментировать "рыночные слухи". Представитель Apple в РФ также отказался от комментариев.
За право продавать популярный во всем мире телефон боролась вся "большая тройка" российских операторов - МТС, Вымпелком и Мегафон.
Apple начал продажи новой модели iPhone, предоставляющей высокоскоростной доступ в интернет, систему спутникового позиционирования GPS и улучшенные возможности работы с электронной почтой, в июле. В настоящее время приобрести новый аппарат можно более чем в 20 странах мира.
В США новая модель стоит от $200, в зависимости от контракта. Российское агентство РБК со ссылкой на неназванный источник в отрасли сообщало, что в России стоимость будет такой же. Рейтер не удалось подтвердить эти сведения.
К концу 2008 года Apple намерен реализовать на мировом рынке 10 миллионов iPhone. За первые выходные после начала продаж iPhone 3G был продан один миллион аппаратов.
Российские операторы в качестве одного из препятствий для заключения контракта с Apple называли то, что американская компания требовала в обмен на эксклюзивные права долю в выручке от продаж iPhone.
Несмотря на отсутствие официальных продаж iPhone в России, количество "взломанных", то есть не привязанных к получившей права распространения сети, оценивается экспертами на уровне 150.000-200.000 аппаратов. Аналитики прогнозируют рост этой цифры до 600.000-700.000 к концу 2008 года.

Просмотров 1054
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^