$90.38 +0.00%
$ 76.05
€ 89.63
               

Игорь Сечин и Сергей Шматко посетили Тюмень с рабочим визитом

28 мая 2008/ 11:35
Тюмень. Сегодня в Тюмени с рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Сечин. Как сообщили "Самотлор-экспресс" в пресс-службе Губернатора Тюменской области, вице-премьер провел встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, посетил Сибирский научно-аналитический центр (СибНАЦ) - ведущее научно-исследовательское предприятие России в сфере ТЭК - и кернохранилище Тюменского нефтяного научного центра ТНК-ВР.
В рабочей поездке вице-премьера сопровождали министр энергетики РФ Сергей Шматко, глава Роснедр Анатолий Ледовских, президент компании "Роснефть" Сергей Богданчиков, исполнительный директор "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан.
Генеральный директор СибНАЦ Анатолий Брехунцов провел для гостей экскурсию по музею минералов, а затем – развернутую презентацию, в которой шла речь о запасах нефтегазоносных провинций России, в частности о нефтегазовых перспективах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.
В кернохранилище ТННЦ делегация посетила фотолабораторию, кабинет профильных методов исследования керна, лабораторию исследования флюидов. Проектная емкость кернохранилища составляет 110 км керна, в настоящее время оно заполнено наполовину. Здесь хранится информация из 1300 скважин. Гостям продемонстрировали керн с Русского, Самотлорского и других месторождений, разрабатываемых ТНК-ВР, и рассказали об особенностях нефти каждого из них.
Вице-президент ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", руководитель бизнес-единицы "Тюмень" Виктор Благовещенский рассказал о ходе реализации проектов компании - Уватского на юге Тюменской области, Большехетского в Красноярском крае и других. В частности, он сообщил, что в рамках Уватского проекта в ноябре компания намерена получить первую нефть с Урненского месторождения.
Отметим, что в Тюмень вице-премьер Игорь Сечин прибыл из Татарстана, где накануне участвовал в совещании, которое проводил премьер Владимир Путин.
Тюмень привлекла внимание гостей тем, что именно на юге Тюменской области сосредоточен мощный потенциал нефтегазовой науки. Во время визита обсуждались, в частности, актуальные для отрасли вопросы о приросте запасов, о развитии геологоразведки, о внедрении новых технологий при разработке месторождений, ставке НДПИ, налоговых каникулах по ряду регионов.
Напомним, что президиум правительства РФ на заседании в понедельник, 26 мая, поддержал предложение Минфина о введении налоговых каникул для Ямала и Тимано-Печерского региона. Нулевая ставка НДПИ при добыче на шельфе и на морском дне будет действовать 10–15 лет (в зависимости от вида лицензии) и до достижения уровня добычи в 35 млн.т.
Просмотров 850
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^