$86.71 -4.23%
$ 71.91
€ 82.97
               

Новый комплекс по утилизации медицинских отходов введен в эксплуатацию в Тюмени

02 апреля 2008/ 15:08
Тюмень. Ввод в эксплуатацию нового комплекса по утилизации медицинских отходов состоялся сегодня в Тюмени в рамках областной целевой программы «Основные направления охраны окружающей среды Тюменской области на 2006 - 2008 годы». Заказчиком этой программы является Департамент недропользования и экологии Тюменской области.
За период 2005-2007 годы приобретено и введено в эксплуатацию 10 комплексов по утилизации опасных медицинских отходов для 8-ми лечебных учреждений области (города Тюмень, Тобольск, Ишим, с. Уват), мощность которых позволяет обезвреживать образующиеся в данных учреждениях опасные отходы в полном объеме. На эти цели из средств областного бюджета направлено 43,5 млн. руб.
Новый комплекс установлен в ГЛПУ ТО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Кроме этого учреждениря, он будет обслуживать также ГЛПУ ТО «Областной наркологический диспансер» и ГЛПУ ТО "Областная психиатрическая больница".
Установка под названием "Ньюстер" предназначена для переработки любого инфицированного материала: игл, шприцов, скальпелей, фильтров, физиологических материалов, биологических культур, мешков, пластмассовых или кортонных коробок, пеленок, стекла, перевязочного материала, одноразовой спецодежды и др.
Просмотров 639
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^