Сургутнефтегаз и Евротэк приобрели три газоносных участка на Ямале
Владельцем права на разработку Тычельского участка (стартовая цена - 150 млн. рублей) за 165 млн. рублей стало ОАО "Сургутнефтегаз". Владимирский (стартовая цена - 12 млн. рублей) и Восточно-Террасный (14 млн. рублей) участки приобрело ЗАО "Евротэк" за 16,8 и 15,4 млн. рублей соответственно.
На Северо-Стахановский, Северо-Йохтурский, Ручьевский, Западно-Тапский, Западно-Ханчейский и Милисский лицензионный участки, аукционы по которым также должны были состояться, было подано менее двух заявок, поэтому аукционы по ним были отменены.
Общие ресурсы Тычельского участка составляют 30 млн. тонн нефти категории С3 и 10 млрд. кубометров газа категории Д1. Ресурсы Восточно-Террасного участка - 2 млн. тонн нефти и 5 млрд. кубометров газа по категории С3, Владимирского участка - 13 млрд. кубометров газа по категории С3.
ЗАО "Евротэк" создано в 2004 году, 100% компании принадлежат французским частным лицам. Компания владеет лицензиями на разработку газоконденсатных участков в ЯНАО.
Уставный капитал ОАО "Сургутнефтегаз" составляет 43 млрд. 427 млн. 992 тыс. 940 рублей и разделен на 35 млрд. 725 млн. 994 тыс. 705 обыкновенных и 7 млрд. 701 млн. 998 тыс. 235 привилегированных акций номинальной стоимостью 1 рубль. 8,1% акций предприятия принадлежит негосударственному пенсионному фонду "Сургутнефтегаз", 91,9% - прочим акционерам.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


