$64.39 +2.14%
$ 81.13
€ 94.42 -0.68
               

5 млн. рублей из областного бюджета направят на создание технопарка

31 января 2008/ 14:27
Тюмень. Тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам регионального парламента рассмотрели изменения трехлетнего бюджета области. Причина, по которой изменения в закон «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», стали необходимы, — создание управляющей компании для тюменского технопарка.
В уставной капитал открытого акционерного общества «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа» из областного бюджета планируют направить 5 млн рублей. Об этом на заседании сообщила заместитель губернатора, директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина. Она также отметила, что основные характеристики областного бюджета это не изменит.
В дальнейшем на ОАО «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа» правительство региона планирует возложить функцию управления над технопарком в сфере высоких технологий.
Добавим, что на заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам депутаты обсудили также другие изменения в областное законодательство, заслушали информацию Счетной палаты, обращения коллег из законодательных органов субъектов Федерации к федеральным властям.
Просмотров 1016
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


^