$98.46 -1.49%
$ 84.51 +0.34
€ 97.5 +0.37
               

К первому месяцу зимы атриум Тюменского технопарка остеклят

Полина Перепелица
31 октября 2007/ 15:50
Тюмень. К 1 декабря каркас купола над атриумом Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа (технопарка) будет остеклен. Об этом в интервью агентству «Самотлор-экспресс» рассказал начальник стройки, сотрудник ОАО «ПСК «СибИНКор» Игорь Белов.
Напомним, более 2 месяцев назад над тюменским технопарком появился каркас купола, под которым образовался просторный атриум. Конструкция имеет массу 8,5 тонн и размером 36 на 36 м. После сдачи здания в эксплуатацию внутри атриума разместятся галерея, кафе, фонтан и зона отдыха.
«В первых числах ноября на стройку поступят первые стеклопакеты. Алюминиевая система под витраж монтируется, заканчивается работа над последней 4 гранью купола, - отметил Игорь Белов. - На металлический каркас атриума заканчивается монтаж прогонов, на которые будут укладываться тонированные, защищающие от ультрафиолета стеклопакеты».
Также собеседник агентства отметил, что практически завершено шпаклевание второго и третьего этажей здания, устанавливаются наливные полы под устройство коврового и гомогенного покрытия.
«Некоторые этапы чистовых работ завершены – в зоне А на пол постелен линолеум. Сейчас приступили к монтажу каркасов перегородок для разбивки помещений. Ведутся работы в подвале здания - пробиваются отверстия для вентиляции и кондиционирования», - уточнил начальник стройки.
Продолжаются работы по монтажу балкона в атриуме технопарка. «Последние балки контура балкона монтируются, с завтрашнего дня начинается установка перегородок. Также в атриуме залит бетонный пол на 50%», - подытожил Игорь Белов.
Отметим, все работы по реконструкции ОДМ "Геолог" под Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа идут в графике и должны завершиться в первом квартале 2008 года.
Просмотров 1323
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^