Дмитрий Медведев - следующий президент: будет ли здоровая конкуренция?
Давний соратник Владимира Путина, многолетний председатель совета директоров "Газпрома" входил во все шорт-листы претендентов на высший пост в государстве, однако в последние месяцы наблюдатели все реже говорили о нем как о действительно реальном кандидате, отдавая роль фаворитов новому премьер-министру Виктору Зубкову и его первому заму Сергею Иванову
Развязка президентской интриги была назначена на 17 декабря: в этот день на своем съезде партия "Единая Россия" собиралась официально назвать своего кандидата на пост главы государства. Однако имя главного претендента на роль гаранта Конституции страна узнала на неделю раньше.
"Единая Россия", одержавшая неделей раньше сокрушительную победу на думских выборах, не стала "монополизировать властные полномочия": кандидата в президенты выдвинули сразу четыре политические партии. При этом к триумфаторам недавнего голосования примкнула не только "Справедливая Россия", преодолевшая 7%-ный думский барьер, но и две партии, оставшиеся без представительства в нижней палате парламента - Аграрная партия России и "Гражданская сила".
Предложение перечисленных партий на встрече с президентом озвучил глава "Единой России" Борис Грызлов.
"Единая Россия" считает, что "следующие четыре года должны пройти под девизом повышения качества жизни", и Д.Медведев - лучшая кандидатура на проведение такого курса, сказал он. "Дмитрий Медведев - самый социально ориентированный кандидат из всех возможных", - заявил Грызлов.
Он отметил, что Медведев "очень хорошо проявил себя по ведению национальных проектов и демографической программы". "По всем этим проектам, несмотря на все проблемы, есть результаты", - сказал Б,Грызлов.
Лидеры трех оставшихся партий также рассказали, что привлекает их в едином кандидате.
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов подчеркнул, что при обсуждении кандидатуры Медведева для него лично "было очень важно, что этот человек является самым ближайшим соратником Владимира Путина".
Руководитель "Гражданской силы" Михаил Барщевский со своей стороны добавил, что Дмитрий Медведев - "это человек абсолютно демократических взглядов". "Надеюсь, что при президенте Медведеве мы сможем продвинуться в построении демократического, правового государства", - подчеркнул Барщевский.
В свою очередь лидер Аграрной партии Владимир Плотников указал на вклад Медведева в развитие сельского хозяйства. "Медведев курирует национальные проекты. За последние два года есть существенные подвижки в сельском хозяйстве, - сказал Плотников.
Владимир Путин, принимая предложение партий, сказал о Дмитрии Медведеве, что "тесно и плодотворно работал с ним более 17 лет".
Тем временем, опрос на сайте агентства нефтегазовой информации предлагает читателям выбрать – кто, на их взгляд, мог бы составить конкуренцию Дмитрию Медведеву на предстоящих президентских выборах. Среди возможных вариантов – Борис Грызлов, Сергей Иванов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Владимир Зубков, Григорий Явлинский, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Владимир Буковский. Однако, в первые же минуты голосования большинство посетителей сайта «Самотлор-экспресс» отдали голос за последний вариант, - Дмитрий Медведев, как преемник Путина, победит уже в первом туре. Опрос продолжается, агентство нефтегазовой информации будет следить за развитием событий.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


