Сергей Сарычев: пора оценить, как повлияли изменения закона о выборах на общественное согласие
«Вам предстоит обсудить актуальные вопросы избирательного законодательства и его роли в общественном процессе, оценить позитивные изменения в законе о выборах и то, как повлияли эти изменения на общественное согласие», - обратился к участникам конференции вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.
Он добавил, что социально-экономическая ситуация в регионе стабильна и прогнозируема, все институты гражданского общества эффективно сотрудничают между собой. Это основано и на успешном экономическом развитии области, во многих отраслях она в числе лидеров Российской Федерации.
«Безусловно, важную роль для общественного согласия играет диалог институтов гражданского общества», - подчеркнул Сергей Сарычев. По его словам, в Тюменской области более 1 тыс. 200 общественных организаций, более 200 религиозных объединений и 14 партий. «Диалог гражданского общества служит добрым фундаментом позитивных изменений в регионе», - отметил вице-губернатор.
В свою очередь, главный федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Ульянов заявил, что собравшиеся на конференции представители юридического сообщества, социологи, политики и аналитики имеют реальный шанс прогнозировать ошибки, возможные при проведении выборов, и предотвращать их.
Отметим, что конференция продлится два дня, итогом ее работы станет резолюция, объединяющая опыт и знания участников. По словам председателя областной думы Сергея Корепанова, она может служить руководством к действию для совершенствования действий власти во время выборов.
Работа научного форума ведется по четырем секциям: «Проблемы реализации законодательства о выборах и референдумах», «Политические партии: рейтинги и перспективы», «Вопросы судебной практики по избирательным спорам и пути их разрешения» и «Ответственность, как гарантия обеспечения конституционных избирательных прав граждан». Завтра участники конференции соберутся за круглым столом, чтобы обсудить практические вопросы, возникающие в ходе проведения выборов.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера



Агриппина Паламарчук