$87.24 -3.60%
$ 71.91 +0.12
€ 82.97 -0.11
               

Газпром отчитался о газификации регионов РФ

01 октября 2007/ 09:28
Москва. Совет директоров ОАО «Газпром» заслушал и принял к сведению информацию о ходе выполнения «Программы газификации регионов Российской Федерации». Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в управлении информации компании.
На заседании было отмечено, что Газпром в полном объеме выполняет обязательства по строительству межпоселковых газопроводов в российских регионах. В то же время, администрации отдельных регионов не в полной мере выполняют подписанные графики синхронизации ввода объектов газификации в части, касающейся прокладки уличных газопроводов, установки газовых котельных и подготовки потребителей к приему газа.
Дмитрий Медведев сообщил, что на сегодняшний день общий ввод уличных сетей составил лишь 52% от запланированных на год. Неисполнение графиков главами регионов будет учитываться при выделении средств на следующий год. Объем инвестиций на следующий год складывается из двух основных составляющих – средства на завершение строительства уже начатых объектов газификации и на строительство новых.
«В случае несоблюдения регионами взятых на себя обязательств, финансирование строительства новых объектов может быть урезано до нуля. Инвестиции пойдут только тем регионам, которые выполняют обязательства по строительству уличных сетей и подготовке потребителей. Пусть люди, живущие в регионах, спрашивают у местных начальников, почему прекращено финансирование и до них не дошел газ», – подчеркнул первый заместитель правительства РФ, председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Дмитрий Медведев.
Справка. Основной целью «Программы газификации регионов Российской Федерации», реализуемой ОАО «Газпром», является доведение газа до конечного потребителя.
В результате реализации «Программы газификации регионов Российской Федерации на 2007 г.» будут газифицированы 580 населенных пунктов, 2,2 млн. квартир и домовладений (из них 1,5 млн. в городах и 0,7 млн. в сельской местности). Также будут переведены на природный газ около 12 тыс. коммунально-бытовых предприятий (больницы, школы, детские сады и др.), около 2,5 тыс. сельских котельных, 290 сельскохозяйственных предприятий. Программой газификации будет охвачено 6 млн. россиян.
Это позволит обеспечить повышение уровня газификации природным газом в целом по России к началу 2008 года до 62%, в том числе в городах до 67%, в сельской местности до 44%.
Просмотров 1015
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^