$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

Ханты-Мансийский банк ищет для Югры долгосрочные проекты в Чехии

25 апреля 2007/ 15:19
Прага. Президент Ханты-Мансийского банка, почетный консул Чехии в ХМАО Дмитрий Мизгулин побывал с официальным визитом в Праге, а также Южно-Моравском крае страны. Об этом агентству "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе банка.
В ходе поездки состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Чешской республике Алексеем Федотовым, на которой были обсуждены вопросы сотрудничества товаропроизводителей Югры с западными финансовыми структурами, а также перспективы привлечения иностранных инвесторов для участия в проектах на территории ХМАО. В частности речь шла о сотрудничестве в рамках проекта "Урал промышленный - Урал полярный", направленного на освоение минеральной базы Северного Урала.
Также Дмитрий Мизгулин встретился с губернатором Южно-Моравского края республики Станиславом Юранеком. В ходе беседы стороны проинформировали друг друга о работе по подписанию договора о сотрудничестве между краем и ХМАО. Как отметил Дмитрий Мизгулин, на сегодняшний день при правительстве Югры создана группа по разработке предложений о совместной деятельности в сферах промышленности, здравоохранения, наукоемких технологий.
«Ханты-Мансийский банк является неотъемлемой частью экономики и социальной жизни Югры. Уже три года в Праге работает наше представительство, через которое идет поиск долгосрочных кредитных линий, налаживание схем финансирования для предприятий различных отраслей, как округа, так и УрФО в целом. Реализуется активнейшая работа по укреплению партнерских отношений с крупными зарубежными кредитными организациями по подготовке соглашений о долгосрочном финансировании инвестиционных проектов. Рассчитываю, что наша совместная деятельность позволит уже к концу года подписать договор между Южно-Моравским краем и правительством ХМАО, что, несомненно, улучшит инвестиционный климат в регионе», - отметил Дмитрий Мизгулин.
Просмотров 1244
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^