$100.25 +1.12%
$ 75.53
€ 88.28
               

Автомобильное масло G-Energy признано общеизвестным товарным знаком в России

11 ноября 2025/ 13:10

Омск. «Газпром нефть» зарегистрировала торговую марку автомобильных масел G-Energy в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) в качестве общеизвестного товарного знака. Правовое решение обеспечивает защиту и служит дополнительной гарантией качества продукции для потребителей.

По словам генерального директора «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолия Скоромца, статус общеизвестного товарного знака – важная оценка качества работы компании.

«Нам удалось добиться статуса общеизвестных товарных знаков для всех трех основных розничных брендов компании: сети АЗС «Газпромнефть», премиального топлива G-Drive, а теперь и автомобильных масел G-Energy», - сказал он.

Бренд G-Energy был создан «Газпром нефтью» в 2010 году для выпуска высокотехнологичных моторных, трансмиссионных и гидравлических масел. Рецептуры продуктов разрабатываются в Научно-исследовательском центре компании с применением цифровой системы на базе искусственного интеллекта. Производство масел осуществляется на заводах дочернего предприятия «Газпромнефть – смазочные материалы» в Омске и подмосковном Фрязине.

«Сегодня «Газпром нефть» представлена на российском рынке экосистемой розничных брендов. Учитывая широкую известность наших торговых марок, важно обеспечивать охрану интеллектуальных прав от незаконного копирования», - отметил начальник департамента по корпоративным коммуникациям и региональному развитию «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), бренд известен 85% потребителей. Общеизвестный товарный знак обеспечивает более широкую правовую охрану, действует бессрочно в отношении всех товаров и услуг международной классификации.

Фото: Дмитрий Верхоробин

Просмотров 688
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^