$104.61 -2.89%
$ 84.26
€ 97.87
               

Ведомства Югры изучают потребность бизнеса в господдержке

18 июля 2018/ 15:27

Ханты-Мансийск. Департамент промышленности и Фонд развития Югры рассмотрят востребованность господдержки по программе развития промышленности, инноваций и туризма в регионе. Об этом сообщил и. о. директора ведомства Василий Дудниченко.

Цель сбора информации - выстраивания диалога с промышленными предприятиями, субъектами малого и среднего бизнеса, занятыми в сфере обрабатывающей промышленности.

По словам Василия Дудниченко, в число мер поддержки обрабатывающей промышленности входят: субсидии на производство и реализацию продукции глубокой переработки древесины,  возмещение части стоимости заказанного и оплаченного оборудования и других материальных ресурсов, произведенных в Югре,  возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, договорам лизинга, на реализацию инвестпроектов модернизации и технического перевооружения производственных мощностей и др.

К финансовым мерам поддержки относится и льготный заем Фонда развития Югры, выдаваемый сроком до пяти лет под 5% годовых.

Департамент работает над созданием условий по развитию обрабатывающей промышленности, открыт к сотрудничеству и конструктивному взаимодействию с широким кругом предприятий Югры.

«Мы призываем предприятия дать обратную связь и направить информацию о существующей потребности в государственной поддержке. Для этого им необходимо заполнить простую форму на Инвестиционном портале Югры, где также можно задать вопросы, получить консультацию в режиме онлайн», - пояснили в департаменте.

Просмотров 1755
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^