$79.91 -4.08%
$ 72.45 +0.54
€ 83.8 +0.83
               

Алексей Орел: Тюменские геологи внесли уникальный вклад в решение масштабных задач отрасли

27 апреля 2018/ 09:54

Тюмень. Тюменские геологи всегда оставались примером самоотверженного труда, мужества и целеустремленности. Об этом сообщил директор департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды РФ Алексей Орел.

Он выступил на открытии научно-практической конференции «Тюменская геология – основа развития экономики Российской Федерации в ХХ-ХХI веках». Мероприятие проходит в большом зале областной думы.

«Разрешите вам передать поздравления министра природных ресурсов Сергея Донского с 70-летием тюменской геологии. За эти годы был внесен уникальный вклад в развитие отечественной нефтегазовой промышленности. Успешным решением масштабных задач сибирские нефтяники обеспечили устойчивое развитие отрасли и стабильность экономики всей страны», - обратился Алексей Орел к участникам и гостям конференции.

Он отметил, что в ближайшей перспективе минерально-сырьевой комплекс страны сохранит статус одного из самых значимых секторов экономики.

«В Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции добывается более 70% российских углеводородов, ведутся масштабные гелогоразведочные работы. Это позволит Западной Сибири еще не одно десятилетие оставаться важным экономическим центром страны. Хотел бы выразить вам глубокую признательность за ваши героизм и самоотверженный труд, за неоценимый вклад в развитие отрасли», - подчеркнул Алексей Орел.

С докладами на конференции выступят генеральный директор НАО «Сибирский научно-аналитический центр» Анатолий Брехунцов, руководитель научного центра СО РАН, академик Алексей Конторович, член-корреспондент Российской академии наук Иван Нестеров, а также представители компаний-недропользователей.

В 16 часов в ДК «Нефтяник» им. В. И. Муравленко начнется торжественное мероприятие, посвященное 70-летию тюменской геологии. В нем примут участие ветераны отрасли, представители органов власти, руководители и сотрудники крупнейших нефтегазовых компаний, ученые с мировым именем. Пройдет награждение почетными грамотами, благодарственными письмами, званиями «Первооткрыватель месторождения».

Просмотров 2105
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^