WWF Финляндии разделяет опасения немецких экологов по "Северному потоку-2"
Хельсинки. Всемирный фонд дикой природы (WWF) Финляндии никогда не комментировал строительство газопровода «Северный поток-2» и не намерен этого делать впредь, но разделяет опасения немецких коллег. Об этом сообщили в организации.
В четверг Всемирный фонд дикой природы (WWF) Германии и вместе с немецким Союзом защиты природы (NABU) призвали глав партий, ведущих переговоры о создании правительственной коалиции (ХДС и СДПГ), остановить проект по строительству газопровода «Северный поток-2». По их мнению, газопровод угрожает хрупкой экосистеме Балтики, является тупиковым с точки зрения климатической политики, а также «вбивает клин в солидарность Евросоюза».
«WWF Финляндии не был и не будет активен в этом вопросе. Но мы полностью разделяем аргументы наших коллег из WWF Германии, в частности, что строительство газопровода противоречит целям, провозглашенным во время Парижской конференции по изменению климата», — цитирует сообщение финского фонда РИА Новости.
«Благодаря столь дорогостоящему проекту Германия связывает свое будущее с энергией ископаемых, вместо того, чтобы создавать новые источники возобновляемой энергии. Этот вопрос подлежит обсуждению как в Германии, так и других европейских странах, которые планируют использовать газ вместо источников возобновляемой энергии», — говорится в заявлении.
Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком».
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.