$109.00 +4.03%
$ 84.26
€ 97.87
               

События отрасли - 25 октября

25 октября 2017/ 06:47

В Тюмени состоится открытая лекция генерального директора ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» Игоря Шпурова на тему «Трудноизвлекаемые запасы. Определение и классификация».

В Москве  состоится IV Международный геологический форум «Геологоразведка 2017».

В Тюменском индустриальном университете состоится  «Дни ОАО «Сургутнефтегаз».

В Сеуле (Республика Корея) пройдет презентация инвестиционного потенциала Югры в рамках делового мероприятия «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса».

В Ханты-Мансийске состоится заседание круглого стола на тему «Бережливая лаборатория».

В Москве в Госдуме пройдет «Правительственный час» с участием министра энергетики РФ Александра Новака, в рамках которого глава ведомства доложит депутатам о «текущем состоянии, актуальных вопросах и перспективах развития топливно-энергетического комплекса России».

Ханты-Мансийск посетит делегация швейцарских предпринимателей.

В Москве продолжится международная выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования «Testing & Control 2017».

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжится международная конференция и выставка оффшорных технологий «OTC Brasil 2017».

В Москве продолжится международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2017".

В Сингапуре продолжится международная энергетическая неделя.

В Ханты-Мансийске закончится международный конгресс традиционной художественной культуры.

В Тюмени закончится Российский международный перфорационный симпозиум.

В Ханты-Мансийске закончится региональный форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития».

В истории:

в 1966 году в Тюмени состоялось первое совещание молодых геологов, нефтяников и строителей Тюменской области;

в 1974 году ввели в эксплуатацию газопровод «Северные районы Тюменской области – Центр (Медвежье, Надым, Урал-центр)» протяжённостью 3600 километров. На своём пути газопровод пересёк 23 реки, в том числе Обь и Волгу, 253 болота, 246 оврагов, 113 автомобильных и железных дорог.

Просмотров 3531
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^