$104.61 -2.89%
$ 84.26
€ 97.87
               

Нефтяники Салыма стали качать в 5 раз больше

27 сентября 2017/ 09:11

Нефтеюганский район, ХМАО. «Летать» в глобальной сети на скорости 4G теперь можно не только в городах Югры, но и на месторождениях. Связисты запустили базовые станции LTE на промысле компании «Салым Петролеум Девелопмент».

В первые же дни после запуска новых объектов связи потребление интернета со смартфонов и планшетов выросло на 47%.

Одновременно на Салыме работают около 3500 человек — сотрудники «Салым Петролеум Девелопмент» и представители подрядных организаций. На месторождении особенно востребован мобильный интернет: в среднем один нефтяник потребляет в 5 раз больше трафика, чем житель Сургута. Звонить коллегам и родным, а также общаться в соцсетях связисты предложили нефтянникам по льготным расценкам в рамках корпоративной программы «Наши люди».

Салымская группа месторождений стала первой в Югре, где «МегаФон» построил сеть четвертого поколения. Запуск скоростной сети LTE на территории, где живут и работают нефтяники – инициатива компании «Салым Петролеум Девелопмент», направленная на обеспечение сотрудников высокоскоростным мобильным интернетом в отдаленных жилых городках. Инженеры «МегаФона» реализовали проект в кратчайшие сроки – всего за 3 месяца.

«Наши сотрудники работают вахтовым методом. Мы стремимся к тому, чтобы обеспечить им комфортные условия труда, в том числе, и возможность общаться с родными. Теперь на Салыме появился самый скоростной интернет, чтобы каждый мог связаться с родными, сделать видеозвонок домой, мгновенно загрузить видеоролики. В День нефтяника, например, многие так и делали – делились фото и видео с праздника в режиме онлайн», – рассказал Александр Друзь, руководитель группы эксплуатации IT-систем и связи компании «Салым Петролеум Девелопмент».

«Обычно развитие сети идет от больших городов к малым. В Югре особая ситуация: мы ведем 4G-интернет туда, где он наиболее востребован, в том числе, и за десятки километров от населенных пунктов. Нефтяники не раз подтверждали репутацию самых активных пользователей мобильного интернета. Обеспечение связи на месторождениях – это наш приоритет. Успешное сотрудничество с «Салым Петролеум Девелопмент» показало, что для двух заинтересованных компаний нет ничего невозможного», – поделился Денис Стукаленко, руководитель «МегаФона» в Югре и на Ямале.

Просмотров 2607
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^