$104.61 -2.89%
$ 84.26
€ 97.87
               

В Нижневартовском районе ХМАО идет подготовка к паводку

18 марта 2016/ 12:05
Нижневартовский район, ХМАО.  В администрации Нижневартовского района состоялось совещание с главами, которое провел глава администрации района Борис Саломатин. Среди ключевых вопросов – подготовка к паводку и выборам.
Как подчеркнул Борис Саломатин, нужно быть готовыми к любой ситуации: «Учитывая особенность сезона, и учитывая рекомендации, которые нам выдало региональное управление МЧС по возможно высокому уровню воды. В округе составлен перечень из 44 населенных пунктов ХМАО, в которых возможно подтопление, куда попали и населенные пункты Нижневартовского района». Речь идет о селах Ларьяк, Корлики, Былино, деревнях Соснино, Вампугол и Вата. В поселениях уже идет подготовка к паводку. Производится ревизия резервных источников питания, необходимого инвентаря, создан запас ГСМ, утвержден план эвакуации людей и домашних животных. Также запланировано проведение тренировок по оповещению населения о возможной ЧС и на случай эвакуации.
В общей сложности на территории района оборудовано 12 пунктов временного размещения, где могут расположиться в случае необходимости порядка 500 человек. Также предусмотрены специальные места, куда в случае эвакуации отправят домашних животных. В поселениях, которые не попадают в зону подтопления, тоже проводятся противопаводковые мероприятия, чтобы исключить подтопление талыми водами. Дороги регулярно расчищают от снега и вывозят его за пределы населенного пункта, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Также участники совещания обсудили тему предстоящих выборов 18 сентября 2016 года. Об изменениях рассказала начальник территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района Зинаида Рябова. Они касаются отмены досрочного голосования, за исключением труднодоступных территорий, и способов получения открепительных удостоверений в случае отсутствия избирателя в своем населенном пункте в день выборов.
Просмотров 1058
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^