$78.56 -1.26%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

ТюмГНГУ значительно улучшил позиции в рейтинге вузов России

04 июня 2015/ 10:37
Тюмень. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» подготовил четвертый ежегодный рейтинг вузов России. ТюмГНГУ значительно улучшил свои позиции, поднявшись на 17 пунктов.
Среди вузов УФО в ТОП-100 лучших вузов России с Тюменским нефтегазовым конкурирует лишь Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина. Также ТюмГНГУ попал в ТОП-20 лучших вузов по востребованности выпускников работодателями.
Лучшие вузы определены по итогам многофакторного анализа деятельности учебных заведений, опирающегося на статистические данные. Также в оценке репутации университетов приняли участие 17,4 тысячи респондентов: работодатели, представители академических и научных кругов, а также студенты и выпускники вузов.
Лидеры рейтинга демонстрируют устойчиво высокие результаты: уже третий год подряд состав топ-20 лучших вузов России остается стабильным. Это 11 вузов из столичного региона, Санкт-Петербургский государственный и политехнический университеты, два вуза Томска (ТПУ и ТГУ), два вуза Новосибирска (НГУ и НГТУ), а также три федеральных университета – Уральский, Сибирский и Казанский (Приволжский).
В рейтинге вузов России Тюменский государственный нефтегазовый университет занял 41 позицию, опередив многие национальные исследовательские университеты, такие как: Южно-Уральский государственный, НИУ МИЭТ, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Казанский национальный исследовательский им А.Н. Туполева, Московский технический университет связи и информатики. Подняться на 17 пунктов рейтинга вузу удалось благодаря улучшению таких показателей как качество образования, востребованность выпускников и научно-исследовательская активность.
Тюменский нефтегазовый замыкает и двадцатку сильнейших вузов России по востребованности выпускников работодателями (критериями рейтинга были «сотрудничество с работодателями» и «качество карьеры выпускников»).
Как напоминает пресс-служба вуза, в прошлом году вузу также был присвоен рейтинговый класс D (означает приемлемый уровень подготовки выпускников) среди лучших вузов СНГ. Тогда в список вошли 153 вуза, представляющих Россию, Украину, Казахстан, Беларусь, Молдову, Узбекистан.
Просмотров 1042
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^