$113.85 +4.99%
$ 74.8
€ 88.64
               

Дмитрий Кобылкин: Ушел из жизни профессионал, который много сил и энергии отдал развитию смелого энергетического проекта на Ямале

21 октября 2014/ 13:59
Салехард. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин выразил соболезнование родным, близким и коллегам главе французского энергетического концерна «Total» Кристофа де Маржери. Он погиб в авиакатастрофе, произошедшей во Внуково.
«Ушел из жизни замечательный человек и профессионал, который много сил и энергии отдал развитию смелого энергетического проекта на Ямале, – в частности, говорится в Правительственной телеграмме, – Ямал и компанию «Total» связывают добрые отношения и замечательные перспективы сотрудничества, основы которых во многом были заложены господином Де Маржери. Нет сомнений, что его доброе наследие будет продолжено в будущем. Мы никогда не забудем, что господин Де Маржери всегда был искренним и смелым другом России. Светлая память о достойном гражданине Франции, огромный вклад которого в укрепление и развитие доверия и взаимопонимания между нашими странами и народами неоценим, навсегда останется в наших сердцах».
Напомним, французская компания «Total» является одним из инвесторов крупного проекта по формированию на полуострове Ямал нового центра по добыче и переработке природного газа «Ямал СПГ». Компания «Total» владеет 20% акций ОАО «Ямал СПГ», равно как и китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC). Основным акционером ОАО «Ямал СПГ» выступает ОАО «Новатэк». Мощность завода по сжижению газа – 16,5 млн тонн в год. Ввод первой очереди планируется в 2017 году, второй и третьей - в 2018 году. Одновременно с добычей и переработкой развивается транспортная составляющая проекта – строится арктический морской порт Сабетта. Промышленный и инфраструктурный проект имеет огромное значение не только для развития отечественной энергетики, социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа, но и для экономики России в целом.
Просмотров 888
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^