$96.78 -4.04%
$ 78.03
€ 88.89
               

На конференции "Нефть и газ Западной Сибири" соберутся представители науки и производства со всей России

16 октября 2013/ 11:28
Тюмень. На конференции «Нефть и газ Западной Сибири» соберутся представители науки и производства со всей России. Об этом сообщил проректор по научной работе ТюмГНГУ Олег Новосёлов.
Он рассказал, что для обсуждения вопросов развития нефтедобычи в Западной Сибири в Тюмень приедут представители нефтегазовых вузов России - из Ухты, Уфы, Москвы, Альметьевска, Перми и Томска. «Также в мероприятии примут участие представители науки и нефтяных компаний, таких, как «Татнефть», «Роснефть» и «Лукойл», - сказал проректор.
Всего в работе форума примут участие более 400 человек со всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, где ведутся поиск, разведка, разработка, добыча, переработка нефти и газа или проходят системы трубопроводного транспорта. "Нас ждет достаточно мощное научно-техническое мероприятие. На конференцию уже зарегистрировалось более 400 участников. Для сравнения: в форуме "НефтьгазТЭК" приняли участие более 700 человек", - заметил Олег Новоселов.
Он отметил, что на конференции будет заслушано более 240 докладов. «Секции в этом году переполнены. Много желающих рассказать о результатах своей исследовательской и инновационной деятельности. Это говорит об оптимизации научного направления. Спектр вопросов, освещенных в докладах, достаточно широк, он на 70-80 % состоит из профильной, отраслевой тематики для региона», - подчеркнул проректор.
По словам Олега Новоселова, в ходе работы секций будут подняты темы разработки трудноизвлекаемых запасов, повышение коэффициента извлечения нефти, решение вопроса по обводнённости, автомобильно-дорожные проблемы нефтегазового комплекса, проблемы экологии, безопасности объектов и территорий и другие вопросы, касающиеся решений для повышения эффективности топливно-энергетического комплекса.
«По результатам конференции мы планируем издать сборник тезисов и научно-технических статей объемом до 1200 страниц», - сказал он.
На конференции выступят председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников, проректор по научной работе ТюмГНГУ Олег Новоселов, директор института Институт Криосферы Земли Владимир Мельников, директор Западно-Сибирского института проблем геологии нефти и газа, д.г.-м.н., профессор Аркадий Курчиков, представители вуза и другие.
Напомним, что в Тюмени 17-18 сентября пройдет международная научно-техническая конференция «Нефть и газ Западной Сибири», посвященная 50-летию Тюменского индустриального института. Мероприятие состоится при поддержке правительства Тюменской области и Тюменского государственного нефтегазового университета.
Просмотров 961
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^