$93.09 -2.08%
$ 73.47
€ 85.56
               

Нового руководителя Нефтеюганской горбольницы утвердят по рекомендации Ассоциации работников здравоохранения Югры

01 августа 2013/ 12:47
Нефтеюганск, ХМАО. 30 июля 2013 года главврач Нефтеюганский городской больницы Сергей Лысак сложил свои полномочия. Исполняющим обязанности временно назначен заместитель главного врача по поликлинической службе Владимир Ермолаев.
Сергей Лысак занимал должность руководителя НГБ с 2005 года. За этот период учреждение получило гранты губернатора Ханты-Мансийского автономного округа в номинациях «Лучшее муниципальное лечебно-профилактическое учреждение округа», «Лучшая организация первичной медико-санитарной помощи на амбулаторно-поликлиническом уровне», а медицинские работники не раз занимали призовые места в окружных конкурсах профессионального мастерства.
Одной из причин ухода Сергея Лысака - отметим, что он был работающим пенсионером и ушел не в отставку, а на пенсию - стали события, связанные со смертью 6-месячной пациентки. Напомним, Вероника Клинкман скончалась в реанимации НГБ 5 июля. Через несколько дней мама девочки выложила в Интернете видеообращение, в котором обвинила врачей в халатности. Те, в свою очередь, утверждали: патология Вероники была неизлечима, по крайней мере, в условиях Нефтеюганской городской больницы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей). Финальную точку в этом деле должно поставить следствие.
15 июля на центральной площади города состоялся сход граждан. Поддержать семью Клинкман пришли более сотни нефтеюганцев. 23 июля о ситуации в Нефтеюганске рассказали в программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия». На следующий день представители органов исполнительной власти автономного округа и муниципалитета встретились с горожанами за круглым столом. Итогом встречи стало решение о возобновлении работы общественного совета при комитете здравоохранения администрации города Нефтеюганска.
29-30 июля Нефтеюганск с рабочим визитом посетили члены Правительства автономного округа, заместители губернатора Югры Алексей Путин и Андрей Филатов, которые провели прием граждан по личным вопросам.
Как сообщает пресс-служба Администрации г. Нефтеюганска, при подборе кандидатуры нового руководителя муниципального учреждения здравоохранения «НГБ имени В.И.Яцкив» будут учтены рекомендации Ассоциации работников здравоохранения Югры.
Назначение нового главврача состоится уже в первой декаде августа. Это, по мнению окружных властей, должно способствовать стабилизации ситуации в сфере городского здравоохранения.
Просмотров 795
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^