$74.43 -2.75%
$ 88.21 +0.04
€ 92.52 +0.5
               

ТНК-ВР в 2012 году дополнительно добыла около 2,3 млн тонн нефти благодаря внедрению новых технологий

25 февраля 2013/ 12:41
Москва. Общий эффект от внедрения новых технологий добычи нефти составил более 2млн. в 2012г. Этот показатель более, чем в два раза превышает результаты за 2011г., сообщает ТНК-ВР.
ТНК-ВР последовательно реализует комплексную программу по повышению эффективности разработки месторождений на всех добывающих активах компании. Ключевой частью программы является система разработки и внедрения новых технологий, которая позволяет отбирать лучшие решения в рамках пилотных проектов для дальнейшего масштабирования в рамках всей компании. ТНК-ВР в 2012г. провела более 2000 операций по таким направлениям как механизированная добыча, многостадийный гидроразрыв пласта, обработка призабойной зоны, одновременно-раздельная эксплуатация.
В 2013г. компания планирует сосредоточиться на реализации пилотных проектов по трудноизвлекаемым запасам, усовершенствовании технологии многостадийного гидроразрыва пласта в горизонтальных скважинах, а также внедрении новых технологических решений в области механизированной добычи и увеличения коэффициента нефтеотдачи.
«Масштабирование новых технологий является одним из ключевых направлений в деятельности ТНК-ВР. В портфеле компании - трудноизвлекаемые запасы Западной Сибири, высоковязкая нефть, месторождения с высокой степенью выработки. Эти активы требуют новых подходов и уникальных технологий для успешной разработки и обеспечения необходимого уровня рентабельности. Чтобы обеспечить стабильный рост добычи мы планируем в 2013г провести более 600 операций по пилотным проектам, а также более двух тысяч – по масштабированию уже зарекомендовавших себя решений», - сказал Вице-президент ТНК-ВР по технологиям Эмерсон Миленски.
Просмотров 667
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^