$89.73 -7.86%
$ 78.03
€ 88.89
               

В СибурТюменьГазе опровергли информацию о пожаре на Губкинском ГПЗ

29 августа 2012/ 13:08

Губкинский, ЯНАО. СибурТюменьГаз опроверг информацию о пожаре на Губкинском газоперерабатывающем комплексе. По данным компании, ранее опубликованные МЧС по ЯНАО сведения, не соответствуют действительности.
Согласно информации окружного МЧС, 28 августа в 2. 56 в ЕДДС города Губкинского поступило сообщение о загорании маслобака в машинном зале ОАО «Губкинский газоперерабатывающий комплекс». «Через 4 минуты пожарные прибыли к месту вызова. В тушении пожара было задействовано 35 человек личного состава и 7 единиц спецтехники МЧС. В 3 часа 24 минуты пожар был ликвидирован. В результате пожара никто не пострадал. Огнем повреждено техническое оборудование, изоляция трубопроводов, произошла деформация маслобака на площади 15 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются», - говорится в сообщении ведомства.
Однако в СибурТюменьГазе уточнили, что 28 августа в 2. 55 в цехе переработки газа Губкинского ГПЗ при запуске в работу компрессора произошел «хлопок» масляного бака, который привел к штатному срабатыванию системы автоматического порошкового пожаротушения. Распространения пламени и выброса масла не происходило, что зафиксировали наряды пожарной части, прибывшие на завод в связи с автоматическим срабатыванием системы оповещения. Масляный насос повреждён не был, компрессор выведен в профилактический ремонт. Все остальные установки предприятия работают в штатном режиме. При инциденте никто не пострадал, никаких выбросов вредных веществ не произошло.

Просмотров 1055
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^