Honeywell объявила о приобретении группы RMG - мирового лидера в производстве приборов для измерения давления природного газа
Основанная в 1931 году в немецком городе Кассель компания RMG специализируется на разработке и производстве оборудования для регулирования, измерения и анализа природного газа, включая устройства для измерения расхода газа, регуляторы и предохранительные приборы. Предполагаемый объем продаж RMG в 2009 году составит 290 млн долларов.
«Мировой спрос на газ, а особенно на экологически чистые источники энергии, каким является природный газ, постоянно растёт, и компания RMG - признанный поставщик решений в этой области, - сказал Норм Гилсдорф (Norm Gilsdorf), президент подразделения Honeywell «Промышленная автоматизация». – Продукты компании RMG удачно дополнят нашу платформу, благодаря чему мы сможем предложить существующим и потенциальным клиентам широкий спектр решений, полностью охватывающий всю цепочку поставок газа. Приобретение группы RMG - значительный вклад в развитие нашего бизнеса, который позволит укрепить присутствие Honeywell на мировом рынке экологически чистых источников энергии».
Приобретение RMG обеспечит присутствие Honeywell в таких сферах, как транспортировка, хранение, распространение и промышленное потребление природного газа. Продукты RMG дополняют линейку полевых контрольно-измерительных приборов компании Honeywell. Так, например, расходомеры и регуляторы RMG сочетаются с преобразователями давления и температуры, а также уровнемерами сжиженного природного газа производства Honeywell. Приобретение компании RMG поддерживает стратегию Honeywell по реализации решений для повышения энергоэффективности предприятий. Около 50% всех разработок Honeywell направлены на энергосбережение и повышение эффективности потребления энергии предприятий, а природный газ - экологически чистый альтернативный источник энергии, популярность которого постоянно растет во всем мире, как на уже сформировавшихся, так и на развивающихся мировых рынках.
«Присоединение к компании Honeywell пойдет на пользу нашим клиентам, сотрудникам и бизнесу в целом, - сказал Хеннинг Берен (Dr. Henning Bähren), главный исполнительный директор RMG Group. - RMG уже является мировым лидером, а благодаря этому соглашению мы получим дополнительные возможности для развития бизнеса, новые каналы сбыта. Мы сможем расширить ассортимент реализуемой продукции, что особенно важно сегодня, когда спрос на экологически чистые источники энергии постоянно растет. Промышленные разработки Honeywell позволят нам предложить клиентам во всем мире усовершенствованные решения по автоматизации и контролю».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


