РуссНефть разместит дебютный выпуск еврооблигаций на 500 млн долларов
Как заявил накануне глава компании и основной акционер Михаил Гуцериев, "РуссНефть" намерена увеличить добычу нефти в следующем году до 25 млн тонн по сравнению с 17 млн тонн в 2005 году. По его словам, роста добычи удастся достичь как за счет обустройства и ввода новых месторождений, так и за счет покупки новых активов.
М. Гуцериев отметил, что в настоящее время "идут несколько сделок", которые могут быть закрыты уже в январе. В частности, компания планирует завершить приобретение "Удмуртгеологии" с годовой добычей 180 тыс. тонн.
Cреди стран, к которым "РуссНефть" проявляет интерес, М. Гуцериев назвал Казахстан, Азербайджан, Ливию, Алжир. Как сообщил президент компании, уже ведутся переговоры о приобретении активов в Казахстане.
Прибыль "РуссНефти", без учета капитальных вложений компании, за 9 месяцев составила, по словам М. Гуцериева, 500 млн долларов. По итогам года, компания ожидает прибыль на уровне 700 млн долларов.
Цены на нефть в России снизились на 18 % По данным аналитической компании "ИнфоТЭК-Консалт", котировки нефти с поставкой в декабре на рынке России снизились по сравнению с ноябрем на 18 %, составив 5500-5900 рублей за тонну. Эксперты отмечают, что это вызвано снижением мировых цен.
В ноябре сырье внутри страны подешевело на 16-25 %, вследствие чего снизились оптовые цены на нефтепродукты. В прошлом месяце контракты на поставку декабрьских партий нефти заключались по цене 6800-7300 рублей за тонну.
19.12.2022
Александр Романихин: импортозамещение надо избавить от чиновников из агентств и фондов
Сильное интервью!
27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро
Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба
13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные
Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(
30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении
Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.
28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России
100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.
25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м
а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц
24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС
Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый
06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию
Отдавать чем будут? Виноградом)))
30.09.2020
Нефть на дне Байкала: что ждет озеро при добыче углеводородов
так на дне байкала целое хранилище танков и машин всякой всячины
17.10.2022
Глава Башкирии пожелал миру самой холодной зимы в истории
Это он не со зла, должность обязывает! А дома с семьей он добрейший человек!