Российский и международный опыт применения информационных технологий рассмотрят в Ханты-Мансийске
Она обратила внимание организаторов на актуальность темы Форума в связи с недавно прошедшем президиумом госсовета, который был посвящен реализации стратегии развития информационного общества в России. Наталья Маслова подчеркнула, что глава государства, в частности, указал на необходимость повышения компьютерной грамотности населения, чиновников и обеспечение информационной открытости госструктур. В автономном округе реализуется свыше 40 мероприятий ФЦП "Электронная Россия", по 7-ми из них округ является опорной зоной. С 2006 действует окружная целевая программа "Электронная Югра", направленная на улучшение качества жизни населения автономного округа, повышение эффективности экономики, государственного управления и местного самоуправления за счет внедрения и массового распространения ИКТ.
Предстоящий Форум призван обобщить накопленный в регионе опыт, заимствовать все самые передовые технологии, используемые в других субъектах РФ и мире, сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО. В рамках предстоящего мероприятия пройдет уже седьмая по счету конференция "Информационные технологии и решения для Электронной России", восьмая окружная выставка "Информационные технологии XXI века", финал окружного молодежного конкурса IT-проектов. Организаторы сообщили, что на Форум прибудет 600 участников. Он пройдет под эгидой Комиссии по делам ЮНЕСКО, Международной ассоциации "Северный Форум", Международного фонда ECDL (Европейские компьютерные права).
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


