«ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ЯМБУРГ» готовится к зиме
Работникам «Газпром добыча Ямбург» и подрядных организаций за короткий срок необходимо выполнить многочисленные мероприятия по различным направлениям. Нужно особенно тщательно проверить все приборы, датчики и механизмы противоаварийной системы каждой установки комплексной подготовки газа. Конечно, это требует больших трудозатрат, но в результате этих работ повысится надежность системы, призванной бесперебойно снабжать потребителей голубым топливом.
"На Заполярном месторождении первой была остановлена работа Установки комплексной подготовки газа (УКПГ-1С), – рассказывает заместитель начальника нефтегазодобывающего управления «Газпром добыча Ямбург» Сергей Дегтярев. – Как только все регламентные работы были выполнены и газовый промысел начал работать в обычном режиме, последовала остановка УКПГ-3С. В данный момент и она уже работает в штатном режиме".
Плановая остановка еще одного промысла Заполярного месторождения – УКПГ-2С – запланирована на июль.
Справка:
Первый товарный газ Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения был подан в магистральный газопровод в ночь с 30 сентября на 1 октября 2001 года. Проектная мощность первого пускового комплекса (УКПГ-1С – крупнейшая в мире установка комплексной подготовки газа) составила 35 млрд. м³ природного газа в год.
11 декабря 2002 года сдана в эксплуатацию УКПГ-2С. Проектная мощность – 32,5 млрд. м³ природного газа в год.
19 декабря 2003 г. подан первый товарный газ в магистральный газопровод с установки комплексной подготовки газа №3С (УКПГ-3С) Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения.
2 октября 2004 г. Заполярное месторождение выведено на проектную мощность – 100 млрд. м³ природного газа в год.
В 2007 году стартовал второй этап освоения Заполярного месторождения – начато строительство двух установок комплексной подготовки газа (УКПГ-1В и УКПГ-2В), с помощью которых будет разрабатываться неокомская залежь месторождения.
Газ и газовый конденсат с новых промыслов должны поступить в трубопроводы в 2009 году.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


