Лукойл до 2020 года планирует в СЗФО открыть 60 новых месторождений
В результате геологоразведочных работ в СЗФО за период с 2000 по 2007 год Компания открыла 21 месторождение (9 в Республике Коми, 2 в Ненецком автономном округе, 10 в Калининградской области). За этот же период добыча группы «ЛУКОЙЛ» на территории СЗФО составила около 94 млн т нефти и более 6 млрд м3 газа. В целом, как сообщили в пресс-службе компании, по СЗФО до 2020 года ЛУКОЙЛ планирует ввести в эксплуатацию 60 новых месторождений.
С 2000 по 2007 год объем переработки нефти на ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» увеличился с 3,6 до 4,1 млн т. В процессе модернизации НПЗ была реконструирована установка АТ-1, введена в эксплуатацию установка гидродепарафинизации дизельного топлива, завершена реконструкция комплекса каталитического риформинга, построены эстакада слива и налива нефти и нефтепродуктов и установка висбрекинга. На следующих этапах модернизации предусмотрены строительство установки изомеризации, реконструкция АВТ-1, сооружение энергоблока и строительство АВТ-2 для переработки Ярегской нефти мощностью до 3,5 млн т в год, что приведет к увеличению мощности НПЗ практически вдвое.
На совещании у Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО РФ был также представлен проект ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» по строительству в Санкт-Петербурге АЗС класса «вода-берег» для заправки маломерных судов и автомобилей. Ввод в эксплуатацию двух подобных АЗС, не имеющих аналогов в России, намечен на начало навигации 2009 года.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


