Уже завтра пробок в Тюмени станет меньше
«Мы живем в городе, который был построен более 400 лет назад. Никто не предполагал, что количество автомобилей будет расти так стремительно. Архитектура Тюмени не предполагает места для парковок, стоянок и подземных гаражей. Сегодня стоит больших усилий построить все это и втиснуть в действующий город», - заявил Владимир Якушев на открытии путепровода.
В свою очередь, начальник ГУВД по Тюменской области Павел Недоростов в интервью агентству «Самотлор-экспресс» заявил, что значение для города открытия путепровода по ул.Мориса Тереза трудно переоценить, поскольку оно дает возможность жителям миновать перекрестки, на которых движение затруднено. «Дальнейшее строительство этой развязки позволит уйти от проблем дорожного движения в Тюмени. Думаю, уже завтра жители увидят первые результаты открытия моста, - пробок станет меньше», - отметил Павел Недоростов.
Глава области отметил, что в будущем центр Тюмени должен быть полностью освобожден от автомобилей. На днях Владмир Якушев проведет переговоры с одной из шведских компаний, заинтересованной в строительстве целого комплекса автопаркингов в Тюмени. «Встречаясь с представителями строительной отрасли я говорил, что они не очень активно ведут строительство паркингов, а центр нужно срочно разгружать. Если мы заключим договор со шведской компанией, то они построят паркинги за счет внебюджетных источников, и возьмут их в управление», - подытожил губернатор.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!



Агриппина Паламарчук