Нефтяное пятно на площади 15 кв.м. обнаружили инспекторы Росприроднадзора на скважине Тюменнефтегаза
Напомним, сообщение о возможном разливе нефти поступило в Росприроднадзор региона из прокуратуры Уватского района - над месторождением пролетал вертолет, с которого были замечены черные пятна вокруг одной из скважин Иртышского месторождения. Как сообщила собеседник агентства, лицензия на пользование недрами данного участка принадлежит ОАО «Тюменнефтегаз». Строительные работы по договору подряда здесь вела Правдинская геологоразведочная экспедиция.
«Сегодня на месторождение вылетел инспектор нашего управления, и, судя по его информации, разлив нефти действительно есть. Одна из скважин месторождения – Р-16 – законсервирована, а на другой – Р-18 – стоит буровой станок. Он смонтирован, но бурение еще не проводилось. Здесь же находится хранилище ГСМ, вокруг которого наблюдается пленка нефтепродуктов. Видимо дизтопливо было пролито при транспортировке», - сообщила Татьяна Голубева.
Кроме того, возле скважины Р-16 на законсервированной буровой инспектор обнаружил мазутную пленку на площади 4 кв.м., а на аварийном отводе трубы - нефтяное пятно площадью 15 кв.м. толщиной 1 см. «Сейчас мы будем запрашивать информацию у «Тюменнефтегаза». Рекультивация на территории еще не проводилась, но и срок пока не истек», - подчеркнула и.о. начальника отдела надзора в сфере недропользования управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


