$93.05 -1.87%
$ 75.85 -0.4
€ 89.26 +0.12
               

Утвержден баланс нефтяного сырья России на третий квартал года

03 июля 2006/ 12:58
Москва. Утвержден баланс нефтяного сырья, основных видов нефтепродуктов и газа по Российской Федерации на третий квартал 2006 года и графики транспортировки и транзита нефти за пределы таможенной территории России. Соответствующий приказ подписал Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, передает РИА ТЭК.
В соответствии с балансом нефтяного сырья в третьем квартале планируется добыть 122 млн. тонн нефти и нестабильного газового конденсата, из которых 55,5 млн. тонн будет поставлено на нефтеперерабатывающие заводы России. На экспорт в дальнее зарубежье всеми видами транспорта планируется транспортировать 55,9 млн. тонн нефти. Поставки нефти из России в государства-участники СНГ запланированы в объеме 9,1 млн. тонн.
На нефтеперерабатывающих заводах России в третьем квартале планируется произвести 8,6 млн. тонн автомобильного бензина, 15,94 млн. тонн дизельного топлива, 13,8 млн. тонн топочного мазута и 2.35 млн. тонн топлива для реактивных двигателей.
Внутреннее потребление в третьем квартале планируется: автомобильного бензина 7,36 млн. тонн, дизельного топлива – 7,78 млн. тонн, топочного мазута – 5,7 млн. тонн и топлива для реактивных двигателей - 2,06 млн. тонн. За пределы таможенной территории России планируется поставить 1,55 млн. тонн бензина, 8,55 млн. тонн дизельного топлива, 8,25 млн. тонн мазута и 0,43 млн. тонн топлива для реактивных двигателей.
Добыча газа в третьем квартале 2006 года запланирована в объеме 145,7 млрд. кубометров, из которых 77,3 млрд. кубометров будет использовано на территории России и 43,3 млрд. кубометров планируется транспортировать на экспорт в дальнее зарубежье и государства – участники СНГ.
График транспортировки нефти за пределы таможенной территории Российской Федерации на третий квартал разработан в соответствии с законодательно установленным принципом равного доступа нефтедобывающих организаций к системе магистральных нефтепроводов и терминалов ОАО "АК "Транснефть" с учетом их пропускных возможностей на основании баланса нефтяного сырья.
График транзита нефти государств-участников СНГ за пределы таможенной территории России разработан во исполнение обязательств Российской Федерации по межправительственным соглашениям с Республиками Белоруссия, Казахстан, Азербайджанcкой Республикой, в соответствии с пропускными возможностями системы магистральных нефтепроводов и терминалов, подтвержденными ОАО "АК "Транснефть". Транзит нефти Республики Казахстан в третьем квартале 2006 года планируется в объеме 5,14 млн. тонн, Азербайджанской Республики – 1,2 млн. тонн, Республики Белоруссия – 0,225 млн. тонн.
Просмотров 1085
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^