$102.38 +0.13%
$ 83.48
€ 94.32
               

Под жилье для молодых семей в Ялуторовске отдали Западный и Восточный микрорайоны

19 июня 2006/ 23:31
Ялуторовск, Тюменская область. «Западный» и «Восточный» микрорайоны Ялуторовска скоро обретут своих жителей в лице молодых семей. Площадки под строительство домов, выделяемые в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», осмотрел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
На инженерную подготовку этих площадок запланировано 30 млн. рублей. В микрорайоне «Западный» площадь застройки составит около 167 га, в «Восточном» - почти 61 га. В целом, жильем здесь будут обеспечены около 1 тыс. 200 семей.
Сегодня на учете в администрации Ялуторовска стоит 131 молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В Ялуторовском районе их число гораздо меньше – всего 24 молодые семьи. Для них в районе отведены две площадки – в селах Памятное и Сингуль. Здесь площадь застройки составит около 18 га, на которых разместится около 40 участков. Потребность стройплощадок в финансовых средствах на все виды инженерных работ составляет около 22 млн. рублей.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, в частности, отметил, что некоторые из площадок под индивидуальное жилищное строительство в Ялуторовске интересны тем, что находятся рядом с уже существующими автомагистралями, что, несомненно, уменьшает затраты на проведение инженерных сетей. «Данные площадки достаточно перспективны, потому сейчас решается вопрос о выделении земельных участков и разработке градостроительной документации. Осенью мы выходим на строительство дорог, так что в следующем году, я уверен, здесь уже будут стоять фундаменты», - резюмировал глава области.
Просмотров 923
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^