$97.60 -2.68%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Президентские выпускники Югры объединились в клуб

14 июня 2006/ 17:20
Ханты-Мансийск. В Югре появилась новая общественная организация - "Югорский клуб выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров". Решение о ее создании было принято сегодня в Ханты-Мансийске на конференции участников программы разных лет.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора ХМАО. основная цель клуба - содействие экономическому подъему автономного округа, укрепление его позиций на российском и мировом рынке путем внедрения новаторских методик и проектов по развитию регионального бизнеса. Новая организация будет также заниматься формированием окружного резерва высококвалифицированных управленческих кадров, распространять передовой опыт в области менеджмента и маркетинга, проводить семинары и конференции по различным вопросам экономической политики региона.
По словам заместителя председателя правительства Гаджи Амирова, идею создания клуба выпускников Президентской программы горячо поддерживает Губернатор Югры Александр Филипенко. "Новая организация даст возможность талантливой молодежи встречаться, общаться, обмениваться опытом, совершенствовать свое профессиональное мастерство, а значит - активно участвовать в общественной жизни округа и страны", - подчеркнул он.
Напомним, Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, известный как "Президентская программа", реализуется в России с 1997 года. За 9 лет участниками программы стали 298 югорчан. Они прошли обучение в ведущих вузах России, в числе которых Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова, Высшая школа экономики и другие, стажировались в крупнейших российских и зарубежных компаниях. Сегодня полученные знания и навыки они успешно применяют в Югре. "Выпускники Президентской программы вносят реальный вклад в развитие экономического потенциала нашего региона, - считает заместитель начальника Управления по вопросам кадровой политики Администрации Губернатора Югры Вера Лыткина. - 75% из них - это успешные руководители, талантливые менеджеры предприятий ТЭК, ЖКХ, транспортных и строительных компаний. Многие работают в исполнительных и законодательных органах государственной и муниципальной власти. 10% получили предложения и сегодня трудятся за пределами Югры".
На конференции были обсуждены различные вопросы деятельности новой общественной организации, утвержден ее устав, состоялись выборы президента. Им стал Алексей Канев.
Просмотров 1009
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^