НОВЫЙ УРЕНГОЙ ОТМЕТИТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ
30-летие Нового Уренгоя будет отмечаться в профессиональный праздник газовиков и нефтяников, основные праздничные мероприятия намечены на 3-4 сентября.
Планируются закладка капсулы в основание мемориального комплекса, традиционно пройдет возложение венков к памятнику Первопроходцам, состоится регистрация, чествование и шествие молодоженов и семейных пар с тридцатилетним стажем.
В честь ветеранов, старожилов города в КСЦ «Газодобытчик» состоится концерт джазового оркестра из г. Дрезден – подарок Новому Уренгою от немецких друзей - компании Винтерсхалл АГ.
Праздник будет проходить на нескольких сценических площадках в северном и южном микрорайонах, в Коротчаево и Лимбяяхе. Запланированы культурные и спортивные мероприятия, рассчитанные на детей и взрослых.
Заинтересованность всего новоуренгойского сообщества и, прежде всего, предприятий города в том, чтобы юбилей города прошел достойно и интересно, позволит на высоком уровне организовать все запланированные праздничные мероприятия, в том числе, обеспечить участие в празднике звезд Российской эстрады – ретро-группа «Пламя», Юрия Антонова, А. Маршала, группы «Яхонтовый ларь», «ЭКС-ББ» и др., а также лауреатов конкурсов из Нового Уренгоя Е. Терлеевой, О. Шиловой, Л. Гуреевой. Завершится праздник традиционным фейерверком.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


