Алексей Бобров: Распределительные сети – основа развития регионов
Генеральный директор «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров в качестве приоритета выделил формирование единого электросетевого пространства. Все коммунальные, муниципальные и бесхозные сети будут объединяться под управлением МРСК Урала и Волги. По словам Алексея Боброва, распределительные сети – основа развития каждой территории, поскольку они доходят до конечного потребителя. РСК – единственная структура в отрасли, которая в каждом субъекте Федерации присутствует в лице своего первого руководителя. Поэтому каждого генерального директора распределительной сетевой компании можно назвать главным энергетиком в своем регионе.
Одной из основных задач глава «МРСК Урала и Волги» также назвал активное взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти. Все инвестиционные программы РСК будут разрабатываться и выполняться в тесном сотрудничестве с руководством субъектов Федерации и муниципальных образований. При этом каждая РСК в год должна реализовывать порядка 3-5 серьезных инвестиционных проектов. Среди других важнейших задач на 2006 год Алексей Бобров обозначил подписание соглашений с магистральными сетевыми компаниями по обслуживанию персоналом РСК сетей высокого напряжения, увеличение выручки и активов РСК.
Говоря об основных задачах в сфере технического перевооружения, главный инженер – технический директор «МРСК Урала и Волги» Сергей Пахомов отметил: главным элементом единой технической политики МРСК станет общая для всех региональных сетевых компаний методика определения объектов, которые нуждаются в реконструкции и ремонте. «Нам нужно отойти от формальной логики технической работы. Техническая политика должна служить стратегическим целям энергосистемы. Необходимо направлять средства туда, где они требуются именно сейчас, а не ремонтировать по плану 10-летней давности», - пояснил первый заместитель генерального директора «МРСК Урала и Волги» Евгений Ушаков.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


