Великобритания расширила санкции против РФ, внеся в список шесть банков и шесть танкеров
Лондон. Власти Великобритании расширили национальный санкционный список против России, включив в него 12 юридических лиц, одного топ-менеджера и шесть морских судов. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте британского правительства.
В обновленный перечень ограничений вошли шесть российских банков и финансовых организаций, среди которых АО «Росэксимбанк», АО «Реалист Банк», коммерческий банк «Центр-инвест», ПАО «Ставропольпромстройбанк», ПАО «Банк Ставр» и АО «ТелеПорт Банк». Под фискальный удар Лондона также попали финтех-структуры маркетплейса Ozon - ООО «Озон Банк» и «Эком Банк». В производственном и промышленном секторах санкции затронули дочернюю судостроительную компанию НОВАТЭКа - «Северный Инжиниринг», поставщика сырья МеталлКомплект, производителя тугоплавких металлов Ником, юрлицо стекольного завода «Гусь Хрустальный» (ООО «Промсиз») и завод кованых изделий Технолюкс. Персональные ограничения введены против Александра Жданова, генерального директора компании «Силтрон», специализирующейся на выпуске особо чистых промышленных газов.
Кроме того, британский черный список пополнили шесть российских крупнотоннажных нефтяных танкеров и газовозов СПГ: Arctic Express, Perseas, Torvian, Asteras, Visund и Zenturo. Блокирующие меры затронули и компанию Frion Ship Management, которую государственные органы Великобритании подозревают в посредничестве при продаже российской стороне арктического танкера Arctic Express.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


