$91.84 -2.64%
$ 78.4 -0.08
€ 89.44 -0.16
               

Водителям разъяснили порядок обжалования штрафов за стоянку в очередях на АЗС

18 июля/ 12:54

Москва. Водители, получившие штрафы за стоянку при вынужденном ожидании в очереди на АЗС, не смогут отменить их через подразделение Госавтоинспекции по месту своего проживания, если нарушение зафиксировано в другом регионе РФ. Об этом сообщила адвокат Ольга Шушминцева.

По ее словам, КоАП не предусматривает такую возможность: при подаче жалобы в регионе проживания ее перенаправят в уполномоченное подразделение, где было вынесено постановление. При этом обжаловать штраф, назначенный по данным автоматических камер, можно в приложении «Госуслуги Авто» - на это отводится 10 дней с момента получения постановления.

По словам юриста, этот способ наиболее удобен, в частности, для автовладельцев, получивших штраф в одном регионе, а проживающих в другом.

Ранее МВД России заявило, что региональные подразделения Госавтоинспекции будут отменять постановления о штрафах за простой в зоне действия знака «Остановка запрещена», если он связан с ожиданием в очереди на АЗС, отмечает ТАСС.

Ситуация на топливном рынке остается в фокусе властей: по данным вице-премьера РФ Александра Новака, выпуск топлива частично снижен из‑за атак на НПЗ, но положение постепенно стабилизируется. В целях сдерживания напряженности введен запрет на экспорт бензина и дизеля, а в июле стартуют импортные поставки нефтепродуктов.

Крупные нефтяные компании в приоритетном порядке обеспечивают топливом регионы с независимыми операторами. На совещании с кабмином 8 июля президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что текущие трудности с топливом носят временный характер, а российская энергетика обладает достаточным запасом прочности.

Просмотров 520
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^