TotalEnergies прогнозирует увеличение прибыли от добычи и торговли нефтью и газом
Париж. TotalEnergies SE ожидает рост финансовых показателей в I квартале 2026 года. Высокие цены на энергоносители и успешный трейдинг помогли компании компенсировать потери от перебоев в добыче на Ближнем Востоке.
TotalEnergies прогнозирует существенное увеличение прибыли от добычи и торговли нефтью и газом. Эскалация конфликта на Ближнем Востоке в конце февраля парализовала судоходство через Ормузский пролив. Рост волатильности позволил трейдинговому подразделению компании добиться высоких результатов. В марте Total провела одну из крупнейших закупок ближневосточной нефти, а также активно скупала сырье в Северном море.
Бизнес в сфере сжиженного природного газа (СПГ) показал рост добычи на 10%. Этому способствовала высокая активность торгов и общая рыночная нестабильность, пишет Блумберг.
Снижение объемов в ближневосточном регионе было компенсировано запуском новых проектов в Бразилии и Ливии. Нефтеперерабатывающие заводы компании вернулись к полной мощности, что увеличило денежный поток в сегменте downstream.
Несмотря на финансовые успехи, операционная деятельность в Персидском заливе столкнулась с серьезными трудностями. Из-за ударов Ирана по ключевым энергетическим объектам была приостановлена работа ряда активов. В частности, пострадал и был остановлен НПЗ Satorp в Саудовской Аравии (совместное предприятие с Saudi Aramco). Также зафиксированы остановки добычи в Ираке, Катаре и ОАЭ из-за невозможности прохода танкеров через Ормуз.
На данный момент TotalEnergies является лидером среди пяти крупнейших нефтяных мейджоров: с начала года ее акции выросли на 38% в долларовом выражении.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


