США прогнозируют исторический максимум добычи природного газа к 2027 году
Москва. США рассчитывают в 2026–2027 годах вывести добычу природного газа на исторический максимум. Об этом говорится в новом прогнозе Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
По оценке EIA, рыночная добыча газа в стране вырастет в среднем на 2% - до 120,8 млрд куб. футов (около 3,4 млрд куб. м) в сутки в 2026 году, а в 2027‑м обновит рекорд, достигнув 122,3 млрд куб. футов (примерно 3,5 млрд куб. м) в сутки.
Около 69% этого объема придется на три ключевых региона: Аппалачи (северо‑восток США), Хейнсвилл (восток Техаса и Луизиана) и Пермский бассейн (запад Техаса и юго‑восток Нью‑Мексико). Основной прирост добычи ожидается именно там.
В Аппалачах добыча вырастет умеренно - на 0,3 млрд куб. футов в сутки в 2026 году и на 0,5 млрд куб. футов в сутки в 2027‑м. В Хейнсвилле увеличение будет более заметным: плюс 1,2 млрд куб. футов в сутки в 2026‑м и еще 1,6 млрд в 2027‑м. EIA увязывает это с ожидаемым ростом цен на газ: с $3,52 за млн BTU в 2025 году - до $4,31 в 2026‑м и до $4,38 в 2027‑м.
Такие уровни, по расчетам ведомства, сохранят рентабельность бурения даже на более глубоких и дорогих скважинах. Дополнительным фактором привлекательности Хейнсвилла становится близость к экспортным СПГ‑терминалам и крупным промышленным потребителям газа на побережье Мексиканского залива.
В Пермском бассейне, по прогнозу, добыча газа вырастет на 1,4 млрд куб. футов в сутки в 2026 году и еще на 0,6 млрд в 2027‑м. Этот прирост будет в основном связан с увеличением объемов попутного нефтяного газа.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


