$112.02 +1.45%
$ 74.8 -0.08
€ 88.64 +0.86
               

Лидер АдГ: В ФРГ нарастает газовый кризис

28 января/ 08:43

Берлин. В ФРГ нарастает газовый кризис. Об этом заявил лидер партии «Альтернатива для Германия» (АдГ) Тино Хрупалла.

По его словам, степень заполнения подземных газохранилищ в стране упала ниже 38%, что считается критическим порогом. Согласно официальному плану действий при чрезвычайной ситуации, уровень ниже 55% оценивается как напряженный, а падение ниже 40% означает наступление критической фазы.

Тино Хрупалла сослался на информацию энергетической компании Uniper, указывающую на отсутствие гарантий бесперебойных поставок. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Баварии, где запасы газа в хранилищах ниже среднего по стране показателя. Данные инициативы Energy Storage Initiative свидетельствуют, что на отдельных объектах резервы составляют лишь около 5%.

Политик раскритиковал Еврокомиссию, заявив, что ее действия истощают сбережения европейских граждан. После остановки российских трубопроводных поставок ключевым поставщиком газа в Европу стали Соединенные Штаты, пишет ТАСС. Как отметил Тино Хрупалла, американская логистика оказалась менее надежной и существенно более дорогой. Суровая зима в США привела к сокращению экспорта СПГ и дополнительному росту цен на энергоносители.

По мнению лидера АдГ, сложившаяся зависимость от дорогостоящего американского сжиженного газа сейчас напрямую угрожает энергетической безопасности Германии.

Ранее, 26 января, по данным Gas Infrastructure Europe сообщалось, что ПХГ Германии наполнены на 37,49%.

Просмотров 561
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^