Команда «РН-Юганскнефтегаза» завоевала пять призовых мест на «Лыжне Роснефти»
Уфа. В столице Башкортостана завершился очередной этап корпоративных соревнований «Лыжня Роснефти», на котором команда «РН-Юганскнефтегаза» завоевала пять призовых мест. В мероприятии приняли участие работники из 34 дочерних структур компании.
Всего на пьедестал почета поднялись 117 спортсменов.
Спортивное событие собрало участников, состязавшихся на дистанциях 3, 5 и 10 км. Дети прошли трассы на 500 м и 1 км.
Коллектив «РН-Юганскнефтегаза» в очередной раз подтвердил свой спортивный потенциал. Среди отличившихся представителей предприятия был Дмитрий Панов, который преодолел пятикилометровую дистанцию за 13 минут 20 секунд, показав среднюю скорость 22,5 км/ч. Он уверен, что в будущем сможет улучшить результат, сократив время прохождения трассы минимум на минуту и десять секунд.
Кроме того, первые места в своих возрастных категориях заняли Павел Кравец и Никита Айкашев. Айгуль Кубрина и Екатерина Чернышева также внесли вклад в успех команды, заняв третьи места на дистанциях 5 и 2,5 км соответственно.
Соревнования «Лыжня Роснефти», проходящие уже пятый год подряд, стали традиционным событием, объединяющим нефтяников со всей России. Организаторы обеспечивают высокий уровень проведения, предлагая спортсменам профессионально подготовленные трассы, соответствующие всем международным стандартам, а также оборудованные зоны для подготовки лыж, комфортабельные раздевалки и места для отдыха.
Зимний спортивный сезон уже охватил Красноярск, а в феврале эстафету примут Тюмень и Нефтеюганск.
«Роснефть» последовательно реализует программы по развитию корпоративного спорта и популяризации активного образа жизни среди своих сотрудников в регионах деятельности. Ежегодные массовые состязания, такие как Летние и Зимние спортивные игры, привлекают более 20 тыс. участников.
Кроме того, при поддержке компании и ее дочерних предприятий осуществляется строительство современных спортивных объектов, включая ледовые арены и физкультурно-оздоровительные комплексы. В рамках инициативы «Энергия жизни» более 140 тыс. работников «Роснефти» вовлечены в регулярные занятия спортом и участие в соревнованиях различного уровня, что подчеркивает приверженность компании принципам здорового образа жизни и командного духа.
Материал опубликован в газете АНГИ за январь 2026 года.
Фото: ООО «РН-Юганскнефтегаз»
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!



