В Югре завершили реконструкцию автомобильной трассы Югорск – Таежный
Ханты-Мансийск. В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа завершены работы по реконструкции автомобильной дороги, соединяющей город Югорск и поселок Таежный. Об этом сообщает Управление автодорог Югры.
Протяженность обновленного участка составила почти 19 км. Дорожное полотно было полностью заменено – уложено 50 тыс. тонн асфальтобетона. В процессе реконструкции также проведены работы по переустройству девяти магистральных газопроводов и высоковольтных ЛЭП.
Особое внимание уделено капитальному ремонту мостового перехода через реку Эсс. Были отремонтированы береговые и промежуточные опоры, установлено новое оборудование. На участке протяженностью 1,5 км смонтировано современное уличное освещение для обеспечения безопасности в темное время суток.
Для улучшения транспортной инфраструктуры выполнено спрямление опасных поворотов и организовано кольцевое движение на выезде из Югорска в направлении Таежного. Дорога теперь соответствует параметрам третьей категории, что позволяет беспрепятственно двигаться всем видам транспорта.
Реконструированная трасса имеет стратегическое значение, обеспечивая транспортный выход из региона в Свердловскую область и являясь частью федерального маршрута «Северо-Запад – Сибирь».
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


