Нефтяники помогли открыть в Губкинском современный Ледовый дворец
Губкинский, ЯНАО. При поддержке «Роснефти» в Губкинском открылся многофункциональный комплекс «Губкинский Арена». Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.
В торжественном мероприятии принял участие губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
Площадь комплекса превышает 6,5 тыс. кв. м, его центральная часть – ледовая арена с трибунами на 400 зрителей. Инфраструктура дворца позволяет проводить тренировки по хоккею, фигурному катанию, хореографии, а также соревнования по зимним видам спорта круглый год. В здании предусмотрены хореографический, гимнастический, тренажерный, тренерские и конференц-залы, медицинский кабинет, раздевалки, пункт проката коньков и другого инвентаря. Для тренировок юных хоккеистов дополнительно оборудованы два малых ледовых зала.
Комплекс оснащен современными мультимедийными системами, которые позволяют проводить культурно-развлекательные мероприятия и световые шоу. Фасад здания украшен множеством декоративных световых элементов. На парковке у дворца установлен большой светодиодный экран для трансляции соревнований – жители и гости города смогут наблюдать за происходящим на ледовой арене, не выходя из автомобиля. На прилегающей территории также оборудованы площадки с уличными спортивными тренажерами.
Кроме того, в комплексе обеспечены комфортные условия для маломобильных граждан – специальные подъемники и места на трибуне, необходимое оборудование и спортинвентарь.
Надежная работа инженерных систем здания обеспечивается благодаря современным решениям, включая трансформаторную подстанцию, компрессорное оборудование для подготовки льда и вентиляционные установки для поддержания микроклимата.
Новый комплекс станет центром притяжения для жителей Губкинского и даст дополнительный импульс развитию спортивной жизни города. Поддержка массового, детского и юношеского спорта – одно из значимых направлений социальной работы «Роснефти» и ее дочерних предприятий.
«Роснефть» активно поддерживает в регионах присутствия проекты, направленные на развитие и популяризацию физической культуры и здорового образа жизни. В Губкинском благодаря поддержке «Роснефти» построены различные жилые комплексы и другие социально значимые объекты, среди них – городская больница, крытая ледовая площадка, детская библиотека, школа искусств, а также Дворец культуры «Нефтяник».
Материал опубликован в газете АНГИ за август 2025 года.
Автор фото Алексей Путряев.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!



